Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Разъемные подшипниковые узлы Dinroll для российской сахарной промышленности

Sugar-production
Разъемные стационарные корпуса Dinroll серии SNL, способные работать с сферическими двухрядными шарикоподшипниками и роликоподшипниками, хорошо зарекомендовали себя в транспортных лентах заводов по производству сахара и других типов пищевых производств.

 Сейчас в России работает более 70 сахарных заводов, осуществляющих переработку сахарной свеклы, производство белого сахара-песка и сахара-рафинада. Еще больше небольших локальных производств, занимающихся фасовкой сахара-песка для розничной торговли и предприятий общепита.
Сахарное производство относится к непрерывно-поточному механизированному типу с высоким уровнем автоматизации основных технологических процессов. Это означает, что все движущееся оборудование, включая транспортные ленты, подвергается высоким нагрузкам и постоянно работает в крайне неблагоприятных условиях. Вода, остатки растительного сырья, дезинфицирующие растворы, мелкодисперсная пыль из готовой продукции – всё это напрямую влияет на срок службы подшипниковых узлов, работающих во всех движущихся элементах производственного оборудования.
В транспортировочных лентах, которые задействованы на разных этапах обработки сахарной свеклы и фасовки готового сахара-песка, работают многочисленные подшипниковые узлы. Выход из строя любого из них означает остановку всего техпроцесса на время ремонта, что приводит к срыву производственных планов и убыткам.
Поэтому эксплуатационно-ремонтные службы, поддерживающие работоспособность оборудования сахарных заводов, кровно заинтересованы в высокой надежности подшипниковых узлов, продлении безремонтного интервала и в их быстрой замене, когда будет исчерпан ресурс, заложенный производителем.
В продуктовой линейке известного международного производителя Dinroll есть целая серия высококачественных разъемных стационарных корпусов SNL, которые полностью взаимозаменяемы с аналогичной серией шведского бренда SKF. С ними могут поставляться два типа сферических шарикоподшипников и два типа сферических роликоподшипников Dinroll, способных самоустанавливаться и компенсировать перекосы вала. Данные разъёмные корпуса интересны тем, что позволяют гораздо быстрее и проще заменять подшипники, сокращая время простоев критического оборудования сахарных заводов и других пищевых производств.
На таких пищевых производствах, где велика вероятность попадания органических остатков и сахарной пыли на поверхности качения, в стационарных подшипниковых узлах рекомендуется использовать закрытые подшипники с контактными резинометаллическими уплотнениями. Еще больше продлевает срок службы подшипников дополнительная защита в виде кассетных уплотнений вала из ассортимента Dinroll.

Напоминаем, что компания Подшипник.ру является эксклюзивным дистрибьютором продукции международного бренда DINROLL в России и странах СНГ, предоставляя официальную гарантию производителя (12 месяцев со дня продажи), полную сервисную и техническую поддержку.
Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников и подшипниковых узлов DINROLL для всех сфер применения на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми