Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Китайские подшипники для спутника

China-space3
На прошлой неделе с китайского космодрома Цзюцюань был запущен на орбиту спутник мониторинга геомагнитного поля Macau Science 1, который оснащен прецизионными подшипниками от местного производителя ZYS Bearing.

 21 мая 2023 года ракета-носитель «Чанчжэн-2С» успешно стартовала с космодрома Цзюцюань, запустив на орбиту спутник Macau Science 1. Этот аппарат является первым научным спутником, совместно разработанным материковым Китаем и специальным административным районом Макао, а также первым международным спутником для научных исследований геомагнитного поля и космической среды. Он оснащен оборудованием для высокоточного наблюдения за магнитным полем Земли, предоставленным Университетом науки и технологий Макао. Ожидается, что спутник будет собирать ценные данные для долгосрочных исследований в области эволюции геомагнитного поля и будет способствовать дальнейшим исследованиям Китая в области прогнозирования космической погоды, безопасности космических операций и других областях. Спутниковые данные Macau Science 1 будут открыты и переданы международным совместным исследовательским институтам, тем самым способствуя международному сотрудничеству в области научных исследований.

В этой миссии прецизионный подшипник для механизма развертывания антенны научного прибора был предоставлен китайским производителем ZYS Bearing. Он был специально спроектирован с высокой несущей способностью, малым весом и нулевой остаточной намагниченностью, что помогает увеличить точность замеров геомагнитного поля.
ZYS Bearing тесно сотрудничает с несколькими научно-исследовательскими институтами в аэрокосмической сфере Китая. На протяжении многих лет компания поставляет высококачественные и надежные подшипники для различных областей аэрокосмической техники. Подшипники этого производителя уже давно работают в серии спутников «Дунфанхун», серии ракет-носителей «Великий поход», космических кораблях «Шэньчжоу» в зондах проекта исследования Луны «Чанъэ» и серии навигационных спутников «Бэйдоу».
 
Напоминаем, что компания Подшипник.ру является официальным и эксклюзивным дистрибьютором международного бренда Dinroll, который в качестве контрактных производителей отобрал несколько лучших подшипниковых заводов, расположенных в Китае, Индии и странах Юго-Восточной Азии. В продуктовой линейке Dinroll есть серия Precision Bearings, которая объединяет прецизионные подшипники для разных сфер применения, включая станкостроение и приборостроение.

Вы можете уточнить наличие и стоимость прецизионных подшипников Dinroll для разных сфер применения на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми