Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Технический сервис на хлебопекарном предприятии

techService
Специалисты службы технического сервиса компании Подшипник.ру провели вибродиагностику и балансировку промышленного вентилятора на крупном хлебопекарном предприятии в Подмосковье.

Кондитерские и хлебопекарные предприятия для оптимизации процесса ферментация теста используют расстоечные камеры, где поддерживается определенный микроклимат – уровень влажности около 75% и температура +40oC. Крупное предприятие в Подмосковье, занимающееся производством булочек для фаст-фуда, эксплуатирует расстоечную камеру с конвейерной лентой и системой принудительной циркуляции воздуха. Это впечатляющее сооружение высотой более 7 метров, в центре которого находится вентиляционная шахта с промышленным вентилятором с диаметром рабочего колеса более 1 м.
Инженеров службы технического сервиса компании Подшипник.ру пригласили для вибродиагностики и балансировки данного вентилятора. По результатам измерений обнаружился недопустимо высокий уровень вибрации, вдвое превышающий нормативы. В результате балансировки рабочего колеса уровень вибрации вентилятора был возвращен в рамки нормативных значений.
Работу осложнял сложный доступ к рабочему колесу через узкий технологический люк в вентиляционной колонне, что мешало как креплению датчиков вибрации, так и процедуре балансировки. Однако наши специалисты отлично справились с поставленной задачей, результаты которой были высоко оценены клиентом.
В настоящее время специалисты Подшипник.ру ведут с тем же клиентом обсуждение проекта по установке системы вибромониторинга, которая будет собирать данные о работе вентилятора в реальном времени и обнаруживать любые отклонения и возможные неполадки.

 Напоминаем, что компания Подшипник.ру предлагает не только высококачественные надежные подшипники от ведущих мировых производителей Timken, NSK, NTN-SNR и др, но и комплексный технический сервис.
Специалисты службы технического сервиса Подшипник.ру готовы выехать в любую точку России, чтобы провести вибродиагностику или эндоскопическое обследование вращающихся узлов и механизмов, динамическую балансировку, лазерную центровку валов и другого промышленного оборудования. Они также проводят шеф-монтаж и замену подшипников электродвигателей, генераторов, компрессоров, насосов и других типов оборудования.
По всем вопросам, касающимся вибродиагностики, балансировки, центровки и технического обслуживания промышленного оборудования, а также для расчета стоимости и сроков выполнения работ звоните по телефону +7(495) 543-89-93, пишите на E-mail: info@podshipnik.ru или dn@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми