Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники BBC-R серии EXV для вибрационного оборудования

Балтийский бренд BBC-R разработал серию виброустойчивых роликоподшипников EXV специально для использования в вибрационном строительном и промышленном оборудовании.

 Самый высокий уровень вибрации характерен для виброгрохотов, дорожных катков и лесопильных заводов. Все подшипники, которые используются в этих машинах, должны обеспечивать не только высокую скорость вращения, но и воспринимать повышенные нагрузки и центробежные силы. Дополнительными неблагоприятными факторами эксплуатации являются грязь, пыль и влага, которые серьезно сокращают срок службы. Все эти условия способствуют повышенному биению подшипника и, как следствие, его быстрому выходу из строя.

Специалисты Балтийской подшипниковой компании, выпускающей продукцию под корпоративным брендом BBC-R, провели тщательное исследование воздействия вибрации на работу подшипников. На основе этих данных они разработали и запустили в производство линейку вибростойких рликоподшипников BBC-R EXV (экстремальная вибрация), которые оптимизированы для использования в  вибрационном оборудовании.

В первой половине 2020 года эти подшипники прошли испытания на различных предприятиях в странах ЕС. Подшипники BBC-R серии EXV показали высокий уровень стойкости к вибрации и к ударному характеру неравномерно распределенных нагрузок, а также соответствие всем необходимым эксплуатационным требованиям.

Инновационная конструкция виброустойчивых подшипников BBC-R EXV включает:

- Кольца и элементы качения из высококачественной нержавеющей стали;

- Армированные элементы сепаратора с центрирующим направляющим кольцом с закаленной поверхностью;

- Специальный увеличенный радиальный внутренний зазор CS, который компенсирует температурное расширение и обеспечивает бесперебойную работу подшипника даже при повышенных температурах;

- Дополнительная обработка посадочных поверхностей, которая обеспечивает уменьшение допусков на габаритные размеры внутреннего и внешнего колец;

- Дополнительная обработка рабочих поверхностей опорных частей, которая  снижает трение между рабочими поверхностями подшипника и эффективнее направляет движение роликов.

 

Компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик импортных промышленных подшипников в России, предлагает широкий ассортимент высококачественных подшипников от ведущих мировых брендов для вибрационного оборудования и строительной техники.

Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников для вибрационного промышленного и строительного оборудования на складах в любом филиале «Подшипник.ру», а также заказать их доставку в любую точку России.
Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми