Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Новое китайское производство японских подшипников NSK

image_0003956

Японский производитель подшипников NSK Ltd. открывает новое совместное предприятие по массовому производству автомобильных компонентов в Китае. В провинции Чжэцзян будет открыт новый завод.  NSK Ltd. в новом совместном предприятии принадлежит 60% акций, остальными акциями владеет китайский производитель автозапчастей. Производимые рулевые компоненты  будут позиционироваться в нижнем ценовом сегменте. В ближайших планах NSK Ltd.  – увеличение продаж автомобильных запчастей на китайском рынке к 2012 году до 60 млрд. японских йен.

Автомобильные подшипники NSKАгрессивная политика NSK Ltd., о которой уже сообщал Подшииник.ру, нашла отражение и в решении выкупить свою долю в совместном с The Timken Company производстве автозапчастей. Соглашение о создании предприятия было подписано в 2002 году с тем, чтобы в 2004 году начался выпуск конических роликовых подшипников для трансмиссий и рулевого управления.

Компания NSK Ltd. была основана в 1916 году. NSK Ltd. первой начала производить в Японии шариковые подшипники. Сегодня под маркой NSK выпускается  1,25 млрд.подшипников в год. Заводы NSK расположены по всему миру: 19 заводов в Японии, 17 заводов в Азии, 19 заводов в Европе и Америке. В компании работает около 23 000 человек, ежегодный оборот составляет 5 млрд.евро. NSK Ltd. инвестирует в научно-исследовательскую деятельность больше 100 млн. евро каждый год. Производственная программа включает сверхпрецизионные и роликовые подшипники, корпусные подшипники, однорядные подшипники, двухрядные радиально-упорные шарикоподшипники, шариковинтовые передачи, системы линейного перемещения, шпиндели. Подшипники NSK широко используются в автомобильной промышленности и машиностроении.

 

По материалам China Bearing Unisun Tech. Co. (bearing.com.cn)

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми