Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Интервью с Региональным Менеджером Продаж Индустриального Дивизиона SNR Roulements г-ном Василием Кане Видеоматериалы

Японскому производителю подшипников NTN Corp. в настоящий момент принадлежит 51% акций французской подшипниковой компании SNR Roulements. Многих покупателей подшипников волнует вопрос, сохранит ли японская компания популярную на европейском рынке марку SNR или желто-синий логотип  постепенно исчезнет с рынка подшипников. Ответ на этот и другие вопросы будущей совместной деятельности NTN Corp.  и SNR Roulements Подшипник.ру получил у Регионального Менеджера Продаж Индустриального Дивизиона г-на Василия Кане.

Главы компаний: г-н Фужимюра (NTN Corp.) и г-н Сепюлькр дэ Кондэ (SNR Roulements)«Покупатели, привыкшие к марке SNR, могут не волноваться», - успокоил г-н Кане. Две компании будут строить одну стратегию, для достижения одной общей цели: через объединение сил занять более высокую позицию в рыночной иерархии, принеся дополнительные выгоды своим клиентам. Философии обоих компаний и SNR Roulements, и NTN Corp. во многом схожи: новые технологии создаются человеком и для человека. Вот уже 90 лет японские и французские инженеры генерируют инновационные идеи, удовлетворяющие потребности заказчиков. Создав альянс, NTN Corp. и SNR Roulements продолжат движение по пути прогресса, уважая традиции и обычаи друг друга.

Новая матричная организационная структура подразумевает единую структуру управления, общую информационную систему и логистику. Созданы 5 отдельных стратегических бизнес-единиц для первичного (OEM) и вторичного автомобильного рынка, для первичного (OEM) и вторичного индустриального рынка, для аэрокосмического рынка. В Аннеси, Франция, будут располагаться единый европейский научно-исследовательский центр.

Одной из первоочередных задач после создания альянса было объединение коммерческих европейских структур. На сегодняшний день в каждом регионе работает один представитель для двух брендов SNR и NTN, решающий все коммерческие и технические вопросы. «Я – живой пример подобной интеграции, - заметил г-н Кане. - Первоначально, отвечая за организацию продаж и развитие бренда SNR в странах бывшего СНГ, теперь я координирую и сбыт продукции NTN. У компаний уже два месяца назад появился общий прайс-лист для подшипников». В то же время другой важной задачей является развитие европейской производственной базы. Продукция NTN/SNR для Европы будет производиться в Европе, что повысит степень ее доступности для конечного потребителя.

Подшипники SNRОбщий торговый оборот компаний в 2007 году составил 3.7 млрд. евро, из которых 2.8 млрд. евро пришлись на долю подшипников. Совместный штат NTN Corp. и SNR Roulements объединяет более 21000 человек, занятых на 55 заводах, в 85 рабочих офисах и в 18 центрах научно-исследовательских разработок в Японии, США, Франции и Германии. NTN Corp. получит неоспоримое преимущество в освоении европейского рынка, через использование активов SNR Roulements.

Основными направлениями работы NTN Corp.  и SNR Roulements в порядке убывания приоритетов будет являться промышленность, автомобилестроение и аэрокосмонавтика.

Для промышленного применения под марками SNR и NTN выпускаются стандартные и специальные подшипники, подшипниковые узлы европейских и азиатских серий, системы линейного перемещения. На современном подшипниковом рынке совокупная номенклатура  SNR и NTN не имеет себе равных по широте, глубине и насыщенности.

Сотрудники Подшипник.ру и SNR RoulementsОсобенно сильны позиции обоих компаниий в автомобильном секторе. Выжимные подшипники сцепления, подшипники водяных насосов и подшипники амортизационных стоек МакФерсона SNR и игольчатые подшипники, подшипники шкива двигателя и ступичные подшипники четвертого поколения NTN комплементарны, т.е. взаимно дополняют друг друга. В свою очередь, ступичные подшипники и узлы первых трех поколений, шарикоподшипники и конические подшипники присутствуют в производственной программе как марки SNR, так и NTN. В настоящее время ведутся работы по оптимизации производственного ассортимента.

В заключение беседы г-н Кане отметил огромный интерес NTN Corp.  и SNR Roulements к российскому рынку. На начало 2009 года намечено открытие офиса в Москве. Так же в планах достаточно агрессивная политика продвижения подшипников марок SNR и NTN, которую в настоящий момент воплощают в жизнь официальные дистрибьюторы и самый активный в группе подшипников индустриального применения – Подшипник.ру. 

 

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми