Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

«Подшипник Россия-2008» (г.Москва) Видеоматериалы

С 27 по 30 мая 2008 года в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне  проходила первая международная специализированная выставка «Подшипник Россия-2008». В числе участников выставки были крупнейшие заводы России и стран СНГ, мировые лидеры отрасли и крупнейшие торговые дома по продаже подшипников. Подшипник.ру являлся генеральным информационным партнером выставки «Подшипник Россия-2008».

spic_0004306 Подшипник.ру на выставке "Подшипник Россия 2008" Подшипники SNR и NTN вместе Подшипники SNR

Основные тематические разделы выставки представляли современные конструкции подшипников качения и подшипниковых узлов, способы производства заготовок деталей подшипников с применением компьютерного проектирования, современное специальное оборудование, технологии и материалы для производства подшипников, приборы, средства контроля и диагностики подшипников и их деталей,  смазочные материалы для подшипников. На выставке можно было ознакомиться как с российскими подшипниками, так и с импортными подшипниками марок  SNR, KOYO, Timken, INA, FAG, NTN, SKF, NSK , GMN, FYH, Nachi , ZKL и другими. 

На входе в шестой павильон Экспоцентра, где проходила выставка «Подшипник Россия-2008», посетителей встречал стенд компании Подшипник.ру. Как всегда, вниманию специалистов предлагалось большое количество информационно-справочных материалов и буклетов: об истории развития и производственных программах ведущих мировых производителей подшипников, таблицы с рекомендациями по подбору смазок для подшипников, переводные таблицы для прецизионных подшипников и подшипниковых узлов, новый выпуск бюллетеня Движение.

Центральным событием выставки можно было считать первый совместный стенд французского производителя подшипников SNR Roulements и NTN Corporation. С 8 апреля 2008 года два известных производителя подшипников работают вместе, предлагая максимально сбалансированный, качественный и экономически выгодный для конечного потребителя ассортимент  подшипников. NTN Corp. занимает третье место в мире по производству подшипников.

SNR Roulements известна в мире, как одна из инновационных компаний с наиболее известной разработкой - подшипником ASB (Active Sensor Bearing) , неотъемлемого компонента практически любого автомобиля.  Роликовые и шариковые подшипники, прецизионные и сферические подшипники, радиальные и радиально-упорные подшипники SNR и NTN впервые можно было увидеть рядом на одной выставочной витрине. 

Подшипник SKF с графитовым антифрикционным материаломspic_0004320 Линейные подшипники INA Опорные подшипники и передача винт-гайка INA и FAG

Основной концепцией стенда шведского производителя подшипников SKF AB были энергосберегающие решения, предлагаемые клиентам компании. Большое внимание уделялось предложениям компании в секторе крупногабаритных подшипников, особенно в части восстановления подшипников. По информации SKF, в мировом масштабе ежегодно восстанавливается 1 миллион подшипников для целлюлозно-бумажной, металлообрабатывающей, горнодобывающей и нефтеперерабатывающей и ряда других крупных отраслей. Восстановление подшипника позволяет экономить до 75% затрат на приобретение нового подшипника. 

Рекордсменом по кочечеству выставочных площадок в последнюю неделю мая в Экспоуецентре среди подшипниковых компний являлась Schaeffler Group, владелец марок подшипников INA и FAG. Стенд на выставке "Подшипник Россия", экспозиция на выставке "Металлообработка-2008" и выставочный автобус не оставляли никакого шанса пройти мимо подшипников и линейных перемещений INA и FAG.

Особое внимание уделялось решениям подшипниковых узлов для металлообрабатывающих станков в области опор винтов ШВП, главного шпинделя, поворотных столов и линейных направляющих. Schaeffler Group предалагало не просто подшипники марок INA и FAG. Наряду с отдельными подшипниковыми узлами посетителям разъяснялись новые технические и экономические возможности реализации задач с использованием системных решений группы. Центральным пунктом текущей концепции производителя подшипников INA и FAG является последовательное развитие подшипника и подшипникового узла до целостной системы.

Прецизионнные подшипники GMN, производимые уже более 95 лет только на немецких заводах, были тоже представлены на отдельном стенде. Производитель GMN Paul Mьller Industrie GmbH & Co. KG  представил кроме высокоточных подшипников так же шпиндельные подшипники, гибридные и специальные подшипники и, конечно, машинные шпиндели, уже 70 лет успешно выпускаемые компанией. Подшипник.ру, как и на выставке "Роспромтех-2006", не мог обойти своим вниманием такую известную станочникам марку. Вниманию читателей в ближайших выпусках будет предложено интервью с г-ном Вейс, вице-президентом и директором по продажам GMN Paul Mьller Industrie GmbH & Co. KG. Предыдущее интервью с представителями компании можно так же прочитать на нашем сайте. 

Японские подшипники были представлены не только маркой NTN на стенде производителя,и марками NSK и KOYO на стендах торговых компаний. Подшипники Nachi, подшипниковые узлы FYH, для комплектации которорых производится до 700 видов подшипников и 300 типов корпусов, представляла грйппа компаний International Bearings.

Корпусные подшипники, корпуса и подшипниковые узлы FYHПодшипники NachiПрецизионные подшипники GMN

На выставке "Подшипник Россия-2008" можно было встерить не только импортные подшипники. Широко была представлена продукция российских заводов и стран бывшего СНГ. Радиальные шариковые однорядные и сферические двухрядные подшипники, радиально-упорные шарикоподшипники и роликовые подшипники АО "ХАРП", вологодские подшипники, занимающие по объему производства первое место в подшипниковой промышленности страны, в год  ЗАО "Вологодский подшипниковый завод" выпускает около 32 млн.  подшипников. Минские подшипники, упорные подшипники Курска, самарские подшипники - любой подшипники, представленный на российском рынке, нетрудно было найти в выставочном зале.

Самарские подшипникиМинские подшипники  

Не забыты были и стенды входного контроля подшипников, приборы для измерения и анализа вибрации, диагностики и состояния подшипников, смазки для подшипников.

Первая выставка «Подшипник Россия» продемонстрировала новейшие конструкции и современные технологии производства подшипников, представив вниманию своих посетителей практически все присутствующие на российском рынке марки российских и импортных подшипников.

Одновременно на территории «Экспоцентра», на Красной Пресне, проходила 10-я международная выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности "МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2008", международная выставка машин, оборудования. технологий и продукции металлургической промышленности "МЕТАЛЛУРГИЯ-ЛИТМАШ-2008", международная выставка трубной промышленности и трубопроводов "ТРУБЫ РОССИЯ-2008", 2-я международная специализированная выставка оборудования и инновационных технологий для сварки, резки, наплавки "СВАРКА. РЕЗКА. НАПЛАВКА-2008",  международная выставка по алюминию, цветным металлам, материалам, технологиям и продукции "АЛЮМИНИЙ / ЦВЕТМЕТ-2008".

Лучшие решения предлагались для станков и производственных машин на выставкеЛинейные перемещения THK


Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми