Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники и технологии IoT

image_0010263

  Современные требования к увеличению срока службы подшипников и снижению расходов на их смазку и техническое обслуживание приводят к активному внедрению интеллектуальных подшипников с электронными датчиками, отслеживающими все параметры работы и состояние изделия.

  Европейский рынок подшипников постоянно растет. Факторы, стимулирующие рост, включают переход на эксплуатацию сложных подшипников с улучшенными характеристиками, более длительным сроком службы, более высокой эффективностью и низкими требованиями к техническому обслуживанию. Широкое внедрение интеллектуальных подшипников, как ожидается, в корне перевернет парадигму технического обслуживания. Подшипники будут заменяться не по расчетному сроку службы или заранее установленному графику замены, а на основе фактического состояния подшипника.

  Сейчас на европейском рынке присутствуют интеллектуальные подшипники всех крупнейших производителей: SKF, Schaeffler, NSK, NTN-SNR, Timken, JTEKT Corporation (бренд Koyo), Nachi, Kinex, Fersa и т.п. Как считают эксперты аналитического агентства Frost&Sullivan Automation, внедрение интеллектуальных подшипников на основе промышленного интернета вещей (Industrial IoT), которые могут самодиагностировать намечающиеся неисправности и сбои, значительно расширится в аэрокосмической и оборонной промышленности, ветряных турбинах, железнодорожном и автомобильном транспорте. Это позволит производителям подшипников расширять свой ассортимент подшипниковых изделий путем разработки интеллектуальных решений для подшипников и предоставления услуг по прогнозному обслуживанию.

  Среди последних разработок в данной области - датчики FAG SmartCheck для измерения вибрации и датчик смазки FAG GreaseCheck, постоянно измеряет такие параметры как содержание воды, термический или механический износ и температуру. Эти датчики могут применяться в электродвигателях, станках,  ветряных турбинах, на пищевых производствах.

  Еще одна новинка – это подшипниковый узел NTN-SNR с интегрированным сенсорным блоком для металлообрабатывающих станков. Данное решение состоит из двух высокоскоростных подшипников серии HSE и двух распорных втулок, которые расположены между подшипниками. В наружной распорной втулки установлены три различных типа датчиков, которые измеряют вибрации, тепловой поток и температуру подшипников с очень высокой точностью. Таким образом критическое состояние подшипников может быть обнаружено на ранних стадиях, что позволит избежать повреждений как самого подшипника, так и шпинделя и других узлов станков.

  spic_0010262

   Специалисты «Подшипник.ру», ведущего поставщика промышленных подшипников в России, напоминают, что компания является официальным дистрибьютором Timken, NSK и NTN-SNR, а также официальным торговым партнером Schaeffle (INA-FAG) и поставляет российским клиентам из любых регионов страны оригинальные интеллектуальные подшипники со встроенными датчиками для разных сфер применения,  а также консультирует по их монтажу и эксплуатации.

  Приобрести любые подшипники Timken, NSK, NTN-SNR, INA-FAG и других известных брендов можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге, Липецке, Майкопе, Нижнем Новгороде, Пензе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Туле, Рязани, Самаре, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

   Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников ведущих мировых брендов на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми