Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Переход на высокопроизводительные подшипники NSK экономит почти 140 000 евро Видеоматериалы

Когда британская компания столкнулась с регулярными отказами подшипников в узле колес тележки автоклава, для решения этой проблемы она обратилась к профессионалам из NSK


spic_0009588


Подшипники для узлов колес тележки автоклава должны выдерживать высокие нагрузки. В среднем отказ подшипников на 10 осях узла колес тележки автоклава происходил каждые 2-3 недели. К тому же поломки радиальных шариковых подшипников приводили к повреждению окружающих компонентов (корпусов и валов). Это, в свою очередь, требовало дополнительных затрат на ремонтные работы и замену вышедших из строя компонентов.

Проведенный группой инженеров NSK анализ неисправных подшипников показал, что главной причиной их преждевременного выхода из строя являлось проникновение твердых частиц и влаги в сочетании с чрезмерными нагрузками. По результатам проверки условий применения специалисты NSK смогли установить, что оригинальные радиальные шариковые подшипники были выбраны неправильно, и порекомендовали заказчику перейти на высокопроизводительные сферические роликовые подшипники NSKHPS, наиболее подходящие для тяжелых условий эксплуатации.

Подшипники NSKHPS специально рассчитаны на работу при повышенных нагрузках и температурах. Благодаря этим особенностям пользователи могут получить более продолжительный срок службы и повышенную надежность, в чем вскоре убедилась британская компания. После перехода на сферические роликовые подшипники NSKHPS в узле колес тележки автоклава полностью исчезла потребность в текущем техническом обслуживании, а также значительно сократились сопутствующие повреждения окружающих компонентов. Суммарно заказчик сэкономил 138 382 евро за счет уменьшения расходов на подшипники, техническое обслуживание и инструменты.


spic_0009589

Сферические роликовые подшипники NSK HPS способны выдерживать повышенные нагрузки и работать при более высоких температурах

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми