Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Automationware использует шариковинтовые пары HTF от NSK

Итальянская компания Automationware приобрела у NSK две шариковинтовые пары большого размера серии HTF, которые будут применяться для автоматического перемещения крупных пресс-форм литьевых пресс-автоматов.

 spic_0009909

  Расположенная вблизи Венеции компания Automationware основана в 2002 году. Она имеет большой опыт инженерно-технических работ в области технологий приводного и управляющего оборудования, применяемых в передовых механотронных системах. Продукты для линейного перемещения и электроцилиндры компании являются оригинальной альтернативой гидравлическим и пневматическим системам. Предприятие инвестирует значительные средства в разработку новых решений и недавно обратилось к NSK за помощью в специальном проекте.

  Automationware разрабатывает крупные электрические исполнительные механизмы (цилиндры) для перемещения тяжелых пресс-форм, используемых в литьевых пресс-автоматах. Цилиндры, предназначенные для машин высотой больше 6 м, создают усилие до 80 кН и движутся со скоростью до 1 м/с.

  Принципиально важно обеспечить возможность круглосуточного приложения необходимых усилий каждый рабочий день в течение не менее двух лет. Для решения этой задачи NSK в марте 2018 года приступила к разработке двух шариковинтовых пар с высокой грузоподъемностью на основе технологии HTF.

  HTF расшифровывается как High Tough Force (сильное жесткое усилие). Это название точно отражает характеристики поступательных приводов, созданных в качестве электромеханической альтернативы гидравлическим приводам. Усовершенствованные шариковинтовые пары позволяют получать высокие скорости подачи (и потому - низкую продолжительность циклов) в сочетании с высокой точностью и предельно высокими осевыми усилиями. Их запатентованная геометрическая конфигурация спроектирована для равномерного распределения осевых усилий по всем шарикам. Данная конфигурация в сочетании с технологией устройства сепараторов (разделения шариков) предотвращает преждевременный износ и гарантирует высокую надежность.

  Первые две шариковинтовые пары HTF, одна из которых имеет длину более 1,8 м, были поставлены компании Automationware в январе 2019 года. Компания намеревается продемонстрировать свои новые электроцилиндры, оснащенные шариковинтовыми парами от NSK, на SPS Italia 2019 (28-30 мая, Парма) - ведущей отраслевой выставке промышленной автоматизации и цифровизации.

spic_0009910

  Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором NSK и предлагает весь ассортимент продукции этого знаменитого бренда.

   Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников NSK на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми