Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Появились вопросы по подшипникам Timken? Отвечаем!

image_0009570

    Подшипники Timken можно назвать эталоном качества. Качество подшипника определяет в первую очередь материал изготовления, т.е. сталь. Компания Timken обладает вековым опытом в металлургии и более того - разрабатывает и вводит свои стандарты по американской системе AISI, обладая соответствующими патентами на свои марки стали. Термообработка, безусловно, является следующей составляющей качества, ведь именно благодаря ей достигается необходимая кристаллическая структура материала, которая  также отвечает за служебные характеристики конечного изделия, т.е. подшипника.   Точность изготовления, обеспеченная высокотехнологичным производственным парком компании, и скрупулезный производственный поэтапный и выходной контроль, гарантируют поставку изделия в заданной геометрии.  

     Сегодня, мы собрали ряд вопросов по подшипникам Timken, которые задаются чаще всего: 

     1. Что именно дает всем продуктам Timken заявлять о гарантии качества своих подшипников? 

     Качество продукции, этика и честность, а также профессионализм - вот ценности, которыми руководствуется компания Timken со дня основания. Это общая идеология, которой следуют все сотрудники Timken и это дает право заявлять о гарантии качества наших подшипников.

     2. Влияет ли на гарантию и длительность использования подшипников, инструменты для сборки и установки подшипников на объекты? На что необходимо обращать особое внимание при выборе таких инструментов? 

     Неправильный монтаж подшипников, наряду с неправильным смазыванием и загрязнением является наиболее частой причиной выхода подшипника из строя. Поэтому, безусловно, использование специализированных инструментов позволит избежать ошибок монтажа. Так, например, индукционный нагреватель не только безопаснее и быстрее в сравнении с нагревом подшипника в масляной ванне, но и правильнее с точки зрения технологии. Ведь, после нагрева подшипника в масляной ванне происходит его намагничивание, что чревато попаданием мелких металлических частиц внутрь подшипника во время монтажа, что недопустимо сточки зрения технологии. Индукционный нагреватель, в свою очередь, обеспечивает автоматическое размагничивание подшипника, исключая риск загрязнения подшипника на этапе установки. Выбрать правильный инструмент помогут инженеры компании Timken.   4. Может ли повлиять на качество и срок эксплуатации подшипников их обслуживание, а также качество смазок и уплотнений?

     На качество подшипников смазка не влияет, однако, правильный подбор смазки и способа смазывания могут существенно повлиять на срок службы подшипника. То же относится и к уплотнениям. Потребитель должен задуматься над комплексным решением этого вопроса. Это простая логика - будете ли вы заправлять дорогой автомобиль самым дешевым бензином и обслуживать его в самом дешевом сервисе и при этом ждать чудес? 

     5. Насколько важны регламенты обслуживания подшипников, даете ли вы свои рекомендации по таким регламентам своим клиентам? 

     Сервисная служба компании Timken готова помочь своим клиента в решении технических задач, мы консультируем наших потребителей по широкому спектру вопросов, даем необходимее рекомендации, проводим обучение персонала, шеф-монтаж. 

     6. Что вы считаете Ахиллесовой пятой для всех клиентов, переустанавливающих подшипники Timken? 

     Специфические дюймовые конические подшипники Timken, например, двухрядные, требуют точного подбора дистанционного кольца, обеспечивающего необходимый осевой зазор в подшипнике, и правильной регулировки такого подшипника при установке. Пренебрегая шириной дистанционного кольца, не получить нужный осевой зазор, компенсирующий тепловые расширения и посадки при работе оборудования. Как следствие - выход подшипника из строя. Поэтому при работе с двухрядными подшипниками крайне важно знать код сборки такого подшипника, однозначно определяющий его параметры, а не просто обозначение наружного и внутреннего кольца.

  

Подшипник.ру предлагает подшипники NSK, NTN-SNR, Timken, Koyo, SKF, FAG, INA,THK, Torrington, Barden, Nadella, GMN, Rollix, ZKL, CERBEC, SNFA, Gamet, Nachi, NN, KBC, Kaydon, CooperBearings, Champion, IKO, ASAHI, FYH, A&SFersaBearings, EZO, Dinroll, а также осуществляет поставки линейных подшипников, систем линейного перемещения, обгонных муфт, ремней, инструмента для монтажа и демонтажа подшипников, смазок, опорно-поворотных устройств, уплотнений, и виброизоляционных элементов, таких производителей как BosсhRexroth и FreudenbergSealingTechnologies (Simrit).

Звоните и заказывайте подшипники, мы осуществляем доставку в любую точку России.
Купить подшипник можно в офисах Подшипник.ру в городах: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Воскресенск (Мос.обл.), Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Казань, Елабуга, Липецк, Майкоп, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тула, Рязань, Самара, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, а так же в в любом другом городе России.

 

   

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми