Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

9 мая - День Победы

image_0009422

Уважаемые коллеги, партнёры, друзья!
Поздравляем вас с праздником Великой Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года, праздник принято отмечать 9 мая каждого года.

9 мая в 00 часов 43 минуты по московскому времени в берлинском районе Карлсхорсте был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооружённых сил (Bedingungslose Kapitulation der Wehrmacht нем.) и отправлен в Москву самолётом. Безоговорочную капитуляцию фашисткой Германии принимал лично маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков.

Символом победы долгое время считается Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый на крыше здания рейхстага в Берлине. Фотокорреспондент газеты «Правда» Виктор Темин с борта самолета сфотографировал Знамя Победы. Позже символ был отправлен в Москву для участия в параде Победы на Красной площади, после чего Знамя Победы было передано на вечное хранение в Центральный музей Вооруженных Сил СССР.

Момент самого процесса водружения Знамени Победы не был запечатлён на фото, нет и соответствующей кинохроники. Поэтому 2 мая 1945 года была изготовлена постановочная фотография, ошибочно принимаемая за документальное событие.

Коллектив Подшипник.ру выражает низкий поклон ветеранам за Великую Победу, которая стала для всех нас символом национальной гордости, доблести и чести. Желаем всем вам счастья, бодрости, здоровья и жизни, наполненной заботой и теплом близких людей.

Обращаем внимание на изменение режима работы Подшипник.ру в праздничные дни. Режим работы Подшипник.ру в праздничные дни:
8 и 9 мая мы отдыхаем и празднуем День Победы.
10 мая мы возобновляем свою работу в привычном режиме.
В выходные дни вы можете направить свои запросы и пожелания на электронную почту info@podshipnik.ru, мы обязательно вам ответим в ближайший рабочий день.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми