Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Компания NSK в рамках новой программы AIP + представила передовую Систему Мониторинга Состояния.

image_0009112

  Контроль состояния является проверенным методом периодического анализа, при котором все механизмы включены в систему контроля. Кроме того, постоянный анализ состояния систем позволяет вовремя заменить выходящий из строя подшипник или вовремя запланировать облуживание, так же можно провести анализ того, как часто и где встречаются аномалии в работе и найти решение проблемы.

Таким образом, система контроля от NSK позволяет своевременно проводить необходимый ремонт и обслуживание оборудования и вовремя находить недочеты в работе систем и механизмов.

  Система Мониторинга Состояния (CMS) входит в новую программу Улучшения Основных Средств + (AIP +). Система включает в себя первоначальную оценку – проверку, которая позволит оценить применимость программы у клиента, далее, в рамках системы, определяется охват мониторинга, проводятся замеры вибрации, скорости и температуры. Система проводит анализ исправности машины исходя из первичных параметров и условий работы и подготавливает отчет с предложением необходимых мер.

 Любые непредвиденные силы, которые воздействуют на системы будут выявлены Системой Мониторинга – например нарушение баланса или  центровки.

Непредвиденные силы, воздействующие на подшипник, могут серьезно повредить его и привести к скорому выходу его из строя. Замена подшипников на многих производствах связано с остановкой оборудования – значит к простою. В некоторых случаях замена подшипника не исправит проблему, и ситуация повторится вновь, а значит необходимо принимать меры по регулировке оборудования, которые и предложит CMS.  Система Мониторинга поможет конечному пользователю точно определить время обслуживания и предсказать поломку подшипника, так как анализ воздействующих на него сил позволяет заблаговременно определять срок службы подшипника.

Компания NSK уже имеет положительный опыт внедрения CMS. Система позволила сэкономить на обслуживании и ремонте почти 70 тыс. евро, а так же минимизировать остановки оборудования, а значить прирастить темпы производства.

Компания NSK производит подшипники с 1916 года, являясь пионером в производстве шариковых подшипников в Японии. В настоящее время компания имеет большой опыт производства различных типов подшипников, широко используемых в автомобильной промышленности и машиностроении, а также компонентов мехатронных систем.  
 
Экспансию на зарубежные рынки NSK начала в 1960 году. В настоящее время компания осуществляет свою деятельность в 25 странах: Южной и Северной Америке, Европе, Азии, Океании и Африке. Кроме 19 японских заводов, производственные мощности NSK расположены на территории 36 стран.  

Компания Подшипник.ру является официальным дистрибьютором компании NSK и предлагает со склада и под заказ подшипники компании NSK в городах Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Воскресенск (Мос.обл.), Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Казань, Елабуга, Липецк, Майкоп, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тула, Рязань, Самара, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, а так же в любом другом городе России. Звоните и заказывайте подшипники NSK в Подшипник.ру

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми