Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Белгородские подшипники скоро будут комплектовать российские поезда

Новое производство железнодорожных подшипников вскоре появится на территории Белгородской области. Проект будет реализован Департаментом экономического развития Белгородской области и индустриальной группой Украинской промышленной энергетической компании. Строительство нового предприятия будет осуществляться на станции Котёл в Старом Осколе. В настоящее время уже создано ОАО «Оскольский подшипниковый завод ХАРП». Подписанный протокол о взаимодействии и сотрудничестве предусматривает создание на территории области производства железнодорожных подшипников, включающего в себя технологические операции термообработки подшипниковых деталей, точения и шлифования колец и тел качения подшипников. Напомним, что ровно год назад, 2 сентября 2008 года в промышленной зоне Твери уже был заложен первый камень завода по производству железнодорожных подшипников под маркой SKF. Производство подшипников в Твери планируется начать в январе 2010 года.

Железнодорожные буксовые роликовые подшипникиРеализацию проекта по строительству подшипникового в Белгородской области планируется осуществить в 4 этапа. В 2009 году будет организована сборка двух видов радиальных подшипников с цилиндрическими роликами — CRB и CRU-дуплекс. На 2010 год намечено строительство производственного корпуса площадью 10 тысяч кв. метров, а также испытание опытной партии подшипников TBU (роликовых конических двухрядных подшипников).

В 2011 году на заводе планируется организация технологических операций  по производству подшипников, ввод мощностей по ремонту и восстановлению подшипников, эксплуатируемых в железнодорожном транспорте, а также организация комплексного сервисного обслуживания.

В 2013 году, на заключительном этапе создания предприятия, ожидается поэтапный ввод производственных мощностей по выпуску буксовых подшипников проектной мощностью 600 тысяч штук CRВ или 300 тысяч подшипников CRU и 120 тысяч TBU в год.

 

По материалам сайта www.belregion.ru

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми