Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Прогноз рынка подшипников с перекрёстными роликами

image_0010566

  Аналитическое агентство Fortune Business Insights представило отчет о перспективах роста продаж подшипников с перекрестными роликами до $1,52 млрд. в 2026 году со среднегодовым ростом в 2.36%.

  Важнейшая особенность подшипников с перекрестными роликами состоит в том, что соседние цилиндрические ролики расположены перпендикулярно и отделёны друг от друга сепаратором. В отличие от радиально-упорных шариковых подшипников, устанавливаемых в два ряда, перекрёстное расположение роликов позволяет одному подшипнику воспринимать нагрузки по всем направлениям, увеличивая жёсткость в 3-4 раза. По этой причине подшипники с перекрестными роликами являются оптимальным выбором для тех сфер применения, где требуется максимальная точность и жесткость при сохранении компактности, а также способность противостоять резким ускорениям и торможениям. Это широкий перечень приложений, начиная от строительной и горнодобывающей техники и заканчивая медицинским оборудованием и промышленными роботами.

  Аналитики ожидают, что к 2026 году мировой рынок подшипников с перекрестными роликами значительно вырастет благодаря более активному внедрению этого типа комплектующих в строительстве, медицине, на автоматизированных производствах.

  Исследователи выяснили, что в 2019-19 годах наиболее популярными были подшипники с внешним диаметром 250-400 мм. Они продолжат доминировать и в обозреваемом периоде. Однако оборудование, которое используется в строительстве, горнодобывающей промышленности и сельском хозяйстве, требует подшипников большого диаметра. Таким образом, можно рассчитывать, что спрос на подшипники большого диаметра в этих секторах возрастет. Кроме того, вырастет спрос и на подшипники малых диаметров из-за требования высокой точности в робототехнике, военной технике, роботизированных хирургических устройствах, компьютерных томографах и т.п.

  Азиатско-Тихоокеанский регион продолжит доминировать на мировом рынке в период 2020-2026 гг. Рост в регионе, вероятно, будет обусловлен спросом на строительную технику из Китая, Японии, Индии и Южной Кореи. Кроме того, этот тип подшипников может найти широкое применение и в возобновляемой энергетике, что ускорит рост рынка.

  Сейчас вторым по продажам в этом сегменте идет Северная Америка. Прогнозируется, что этот регион также будет способствовать росту мирового рынка. Это связано, главным образом, со спросом со стороны строительной и добывающей отраслей, а также увеличением инвестиций в медицинскую и промышленную робототехнику.

  Основными игроками на рынке подшипников с перекрестными роликами являются такие бренды как NSK, INA-FAG, SKF, NTN, AEC, IKO, Koyo и др. Как ожидается, они сохранят свое лидерство за счет широкого модельного ряда и развитой международной сети дистрибуции.

spic_0010565

  Напоминаем, что компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, осуществляет поставки высококачественных подшипников с перекрестными роликами от таких ведущих мировых брендов как NSK, Timken, NTN и THK.

  Приобрести подшипники с перекрестными роликами для разных сфер применения от таких ведущих мировых брендов можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Белгороде, Владимире, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Коломне, Липецке, Майкопе, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Симферополе, Саратове, Самаре, Туле, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

  Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников с перекрестными роликами NSK, Timken, NTN и THK на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми