Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Высокоточные подшипники Barden для космической отрасли

  С ростом числа орбитальных телекоммуникационных спутников растет спрос на сверхпрецизионные высоконадежные подшипники для обеспечения работы бортовых подсистем, таких как гироскопы и другие критически важные механизмы.

   К подшипникам, которые работают в подсистемах спутников, таких как гироскопы и другие бортовые высокоточные механизмы, предъявляется большой перечень жестких требований, включая высокую точность изготовления, отказоустойчивость, в том числе в условиях сильной вибрации во время запуска на орбиту и многолетней работы в космическом вакууме.

   Гироскопы используются на спутниках, космических кораблях и орбитальных станциях для изменения положения в пространстве без включения реактивных систем ориентации и расхода ограниченных запасов топлива. Они представляют собой маховики с электроприводом, которые, вращаясь с высокими скоростями, помогают разворачивать спутники и ориентировать по отношению к Земле и космическим объектам (Солнцу и звездам).

  В каждом спутнике задействовано не менее трех гироскопов (соответственно для осей X, Y, Z), однако в дорогостоящих ответственных проектах, таких как орбитальный телескоп «Хаббл», каждый гироскоп дублируется. Таким образом, общее число гироскопов может достигать 6 штук.

  В мире работает всего несколько производителей прецизионных подшипников, сертифицированных для применения в космической технике. Один из них - это бренд Barden, входящий в Группу Schaeffler. Высокопрецизионные подшипники Barden используются в аэрокосмической и оборонной промышленности и сейчас работают на многих сериях телекоммуникационных спутников, а также на МКС (международной космической станции).

 

  Компания Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, не занимается компонентами для аэрокосмической отрасли, однако предлагает прецизионные подшипники ABEC 9 -7 от ведущих мировых брендов для других сфер применения – например, высокоточных станков с ЧПУ, обрабатывающих центров и т.п.

   Приобрести прецизионные подшипники ведущих мировых брендов можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге, Липецке, Майкопе, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Туле, Рязани, Самаре, Саратове, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

  Вы можете уточнить наличие и стоимость прецизионных подшипников от ведущих мировых брендов на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми