Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Сколько подшипников используется в гидравлическом гусеничном экскаваторе?

  Независимо от размеров и способов использования (земляные работы, добыча полезных ископаемых, снос зданий и сооружений), гусеничные экскаваторы состоят из гусеничного шасси и надстройки, несущей двигатель, гидравлические компоненты, кабину оператора и навесное оборудование, включающее стрелу и ковш.


  Каждый из двух наборов гусениц приводится в движение планетарным редуктором с использованием двух радиально-упорных шарикоподшипников или конических роликовых подшипников. Также в планетарных передачах используется по 14 игольчатых роликоподшипников. Таким образом, необходимо не менее 32 подшипников,чтобы машина могла двигаться.

  Надстройка поворачивается на 360° благодаря поворотному кольцу, закрепленному на шасси, и гидравлическому двигателю или планетарному редуктору. Он включает 12 игольчатых роликоподшипников для планетарных передач и два сферических роликоподшипника для опоры вала. Еще 14 подшипников необходимы для качания надстройки. В стреле и ковше также используются подшипники скольжения – конкретное их количество и характеристики зависят от  конструкции и грузоподъемности стрелы.

  Всего в среднем гусеничном гидравлическом экскаваторе работает не менее 50 подшипников разных типов - и все они нуждаются в периодической диагностике,обслуживании и, при необходимости, замене. Использование низкокачественных подшипников от неизвестных китайских производителей или подделок под известные бренды приводит к преждевременному выходу из строя всего экскаватора и финансовым потерям для собственников или арендаторов этой техники.

  Компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором NTN-SNR и предлагает весь ассортимент продукции этого бренда. Опытные специалисты «Подшипник.ру» помогут подобрать подходящие подшипники NTN-SNR для гусеничных экскаваторов и другой строительной техники японских, американских и европейских производителей.

  Приобрести подшипники NTN-SNR для гусеничных экскаваторов, а также любого другого промышленного оборудования можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге, Липецке, Майкопе, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Симферополе, Ставрополе, Туле, Рязани, Самаре, Саратове, Ульяновске, Уфе, Челябинске,Ярославле.

  Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников NTN-SNR на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми