Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Интервью с вице президентом и директором по продажам GMN Paul Muller Industrie GmbH & Co. KG, г-ном Дитером Вейсом Видеоматериалы

Подшипники GMN производятся только в ГерманииПодшипник.ру выполняет данное посетителям сайта обещание информировать об успехах в проникновении на российский рынок прецизионных подшипников GMN. Предлагаем вашему вниманию запись беседы представителя Подшипник.ру с г-ном Дитером Вейсом, вице президентом и директором по продажам GMN Paul Mьller Industrie GmbH & Co. KG .

Возможность получить актуальную информацию о планах и итогах развития производителя подшипников GMN представилась Подшипник.ру на выставке «Подшипник Россия-2008». Возросший интерес компании к российскому рынку подшипников очевиден: если на предыдущем выставочном мероприятии немецкий стенд был не очень информативен, то на выставке этого года можно было воочию убедиться в ювелирной точности и качестве подшипников GMN, получив рекомендации по наилучшему выбору подшипников и модернизации шлифовального оборудования для компонентов подшипников. Надо отметить, что подшипники GMN, входящие в состав шлифовального оборудования, установлены на заводах, выпускающих так же подшипники FAG, SNFA, SKF, NSK.

Производственные линии по выпуску шариковых подшипников GMN сертифицированы в соответствии со стандартом DIN/ISO 9001Подшипники GMN относятся к группе дорогих комплектующих, но снижать цену за счет минимизации издержек, особенно в части квалификации рабочей силы для марки GMN не планируется. Г-н Вейс подчеркнул, что подшипники GMN производятся и будут производиться только в Германии. Компания должна иметь возможность полностью контролировать весь производственный процесс и гарантировать качество подшипников. Однако, потребители находят цену подшипников адекватной качеству. С января по март текущего года число заказов на подшипники GMN возросло на 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года. И это при том, что показатели продаж 2007 года были рекордными для компании. Два года назад производственные мощности были увеличены, построен новый подшипниковый цех, но уже к середине 2007 года и этих площадей стало недостаточно.

С момента своего создания в 1908 году GMN Paul Mьller Industrie GmbH & Co. KG сразу сфокусировалась на производстве прецизионных подшипников. Нишевая специализация производителя подшипников позволила немецкой компании стать экспертом в секторе производства высокоскоростных шпиндельных подшипников.  Сталь для подшипников GMN поступает из Италии и Германии. Г-н Вейс заверил, что качество стали подвергается жесткому контролю и, как на подшипниковых заводах ведущих мировых производителей, тепловую обработку подшипниковых компонентов компания производит самостоятельно.

Упаковка подшипников GMNПроблема контрафактных подшипников для марки GMN актуальна так же, как и для подшипников SNR, SKF, FAG, INA, KOYO, NSK и других. Отличительными знаками подшипники GMN не снабжаются, однако, г-н Вейс заметил, что компания сводит к нулю риск приобретения фальшивых подшипников GMN путем строгого контроля своей товаропроводящей сети и рекомендацией работать только с официальными дистрибьюторами подшипников GMN. Не так давно был получен сертификат для подшипников GMN для России и стран СНГ. Высокоточные подшипники GMN чувствуют себя все увереннее на российском рынке.  

 

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми